4 октября 2023
Лемма.Плейс
С 15 января 2024 года
розничные магазины, кафе, бары и рестораны, продающие пиво и слабоалкогольные напитки в кегах, будут обязаны предоставлять в «Честный знак» отчеты о реализации продукции на розлив. При этом в кассовом чеке нужно будет указывать объем проданного из кега напитка. Кроме того, сведения о подключении этих емкостей к разливному оборудованию нужно будет передавать в Государственную информационную систему мониторинга товаров.
С 1 июня 2024 года
начнется еще один важный этап. Он затронет продажу пива и слабого алкоголя в стекле, ПЭТ таре и алюминиевых банках. Розница и общепит, которые занимаются реализацией такой продукции, обязаны будут отправлять в «Честный знак» данные обо всех продажах.
Пример
Пиво в кеге, изготовленное 30 марта 2023 года, можно продавать без маркировки до 1 апреля 2024 года. Если такой же продукт произвели 1 апреля 2023 года (с этой даты производители обязаны наносить на кеги марки), то уже с 1 января 2024 года продавать товар без маркировки нельзя.
«Работу с «Честным Знаком» мы уже запустили, особых сложностей не видим, будем вводить»
«Мы готовы к этим изменениям, причем уже давно, потому что пользуемся соответствующими средствами автоматизации маркировки»
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой их обработки
662
Эффект бабочки 2025: почему один отзыв может изменить весь бизнес
05 феваля 2025
101
0
Как обучать работников в 2025 году?
04 феваля 2025
154
Как работать с отзывами в 2025: инсайды от Поинтера
03 феваля 2025
182