#пятничныйкоктейль №10. Главное за неделю

#пятничныйкоктейль №10. Главное за неделю
 - Жители Казани обратили внимание на объявление об оплате положительных отзывов о кафе «Эклер» — в сентябре там случилось массовое отравление. Тут мы написали немного о покупных отзывах и о том, почему даже отрицательные отзывы иногда бывают кстати.

- А другое кафе в Казани — Madame Pavlova — объявило публичный бойкот QR-кодам, которые действуют во всем общепите Татарстана. На каждый столик положили по экземпляру «Конституции», чтобы гости «изучали свои права, пока ждут заказа». Послу публикаций в СМИ в кафе нагрянули полиция и Роспотребнадзор, но, несмотря на это, пока оно продолжает работать.

- ФАС завела дело о завышения цен в кафе в аэропорту «Шереметьево». Ответчику — «Росинтер ресторантс холдинг» (сети «Il Патио», Costa Coffee и T.G.I. Friday's) грозит штраф до 1 млн рублей. При этом рестораторы отмечают, что снизить цены невозможно из-за высокой аренды в аэропортах, а иск может привести к уходу сетевиков из «Шереметьево».

- Прием заявок на компенсацию коммуналки от ресторанов и кафе в Москве продлен до 29 декабря.

- Курьер Delivery Club в Санкт-Петербурге помог туристке найти потерявшегося ребенка с помощью рабочего чата: мальчика, уехавшего от родителей на велосипеде, нашли в течение 15 минут.

574

Хотите узнавать первыми о новинках в IT для ресторанного бизнеса?
Подпишитесь на рассылку и получайте от нас полезные письма
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных